Запись в детский сад

Запись в детский сад

Очередь в детский сад стала электронной

Родителям больше не нужно беспокоиться, обзванивая и обегая кабинеты, чтобы узнать, сколько человек осталось до приёма ребёнка в детский сад. Теперь каждая мама (да и папа) может написать электронное заявление в садик, чтобы самостоятельно следить за очередью. Кроме удобства есть ещё одна важная составляющая - услуга по предоставлению дошкольного образования стала прозрачной и свободной от коррупции.

Заполнить заявление на зачисление детей в дошкольное образовательное учреждение можно на интернет-портале государственных муниципальных услуг Нижегородской области (
gu.nnov.ru), в разделе ОБРАЗОВАНИЕ. Родителям присваивается номер уведомления, по которому они отслеживают продвижение своего заявления. Когда ребёнок в садик зачислен, родители смело идут за путёвкой в управление образования района.

Даже для тех, кто подаёт заявления по-старинке - на бумаге, предусмотрена возможность оповещения. Если вы укажите номер сотового телефона, специалист внесёт заявление в электронную базу, и вы будете узнавать о продвижении очереди, получая SMS-сообщения.

Важно, что заявления на детей 2011 и 2012 годов рождения, которые были поставлены на учет в дошкольных образовательных учреждениях, также занесены в электронную базу. Комплектование будет проходить автоматизированной информационной системой «Комплектование ДОУ» в апреле 2014 года.

- Если зачисление в выбранный вами садик происходит не так быстро, как хотелось бы, можно обратиться к нам, - советует Людмила Барсукова, главный специалист управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского района. – Мы предложим места в других садиках с возможностью последующего перевода.  Прием по вопросам постановки на учет и предоставления места в ДОУ проводится в управлении образования и социально-правовой защиты детства администрации района - каждый вторник с 8.00 до 12.00.

Пресс-служба администрации Балахнинского района.

(http://balakhna.ru/?subaction=showfull&id=1381743422&)

Дата последнего обновления страницы 08.10.2018