Прием в детский сад

Прием в детский сад

Уважаемые родители.

Приём в МБДОУ «Детский сад № 38» осуществляется в летний период и в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приёме ребёнка в детский сад подаются родителями (законными представителями) на основании направления, полученного ими в Управлении образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального округа.

Приём в детский сад осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

Приём детей, впервые поступающих в детский сад, осуществляется на основании медицинского заключения.

Для приема в детский сад родители (законные представители) детей предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или другой документ, подтверждающий факт проживания на закрепленной за детским садом территории (например, копия договора аренды).

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в детском саду всё время обучения ребенка.

При приёме ребёнка в детский сад родителей (законных представителей) знакомят, в том числе через информационные системы общего пользования (официальный сайт детского сада), с лицензией на осуществление образовательной деятельности, уставом образовательной организации, основной образовательной программамой и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности. Факт ознакомления родителей (законных представителей) с данными документами фиксируется в заявлении о приёме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы предъявляются заведующему детским садом или уполномоченному им должностному лицу до начала посещения ребенком образовательной организации.

После регистрации заявления о приёме в детский сад родителям (законным представителям) детей выдаётся расписка о получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребенка в образовательную организацию, перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательной организации, ответственного за прием документов, и печатью образовательной организации.

После приема документов образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

На каждого ребенка, зачисленного в детский сад, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Сроки предоставления оригиналов документов в случае подачи заявления в электронном виде

Родители (законные представители) ребёнка могут подать заявление о приёме в детский сад в формате электронного документа с использованием сети "Интернет" на адрес электронной почты lukdet38@mail.ru (форма заявления представлена ниже). В данном случае оригиналы документов предоставляются в дошкольную организацию в течение 5 рабочих дней со дня направления заявления.

Документы, регламентирующие приём детей на обучение

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Порядок и основания перевода, отчисления воспитанников МБДОУ "Детский сад №38"

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ "Детский сад №38" и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников