Безопасность в детском саду

Безопасность в детском саду

Памятка КЛЕЩ АТАКУЕТ

Памятка 75 лет Победы

Безопасность – это состояние защищённости. Защищённости от последствий воздействия на Ваше тело, психику, Ваших близких, Ваше имущество, Ваши отношения. Часто рукопашный бой не всегда оправдан, тем более, что бой может вестись настолько превосходящими силами противника, что Ваши навыки могут лишь помочь геройски умереть, не говоря о том, что бой может вестись с применением огнестрельного, химического и бактериологического оружия, а по окончании и «юридического». В сфере безопасности давно разработана формула «знать – предвидеть – избегать».

Правила поведения в криминогенных ситуациях.

При общении с незнакомым человеком:

• Никогда не вступай в разговор с незнакомым человеком на улице
  • Не соглашайся никуда идти с незнакомым человеком, не садись в машину, как бы он тебя не уговаривал и что бы ни предлагал.
  • Никогда не верь незнакомцу, если он обещает что-то купить или подарить тебе. Ответь что тебе ничего не нужно.
  • Если незнакомый человек настойчив, взял тебя за руку или пытается увести, вырывайся и убегай, громко кричи, зови на помощь, брыкайся, царапайся, кусайся.
  • О любом таком происшествии с тобой обязательно расскажи родителям, учителю и знакомым взрослым.

Незнакомый человек звонит в дверь:

• Ни в коем случае не открывай дверь.
  • Позвони соседям и сообщи им об этом.
  • Не вступай в разговоры с незнакомцем. Помни, что под видом почтальона, слесаря, участкового злоумышленники пытаются проникнуть в квартиру.
  • Если незнакомец пытается открыть дверь, срочно звони в полицию, назови причину звонка и точный адрес, затем с балкона или из окна зови на помощь.

Незнакомый человек в подъезде дома:

• Не заходи в подъезд, если за тобой идет незнакомый человек.
  • Не подходи к квартире и не открывай ее, если кто-то незнакомый находится в подъезде.
  • При угрозе нападения, подними шум, привлекай внимание соседей (свисти, разбей стекло, звони и стучи в двери).

Незнакомый человек в лифте:

• Если в вызванном тобой лифте находится неизвестный человек, не входи в кабину.
  • Если ты вошел в лифт с незнакомцем, вызывающим подозрение, нажми одновременно две кнопки «Вызов диспетчера» и «Стоп», чтобы кабина стояла на месте с открытыми дверями. Завяжи разговор с диспетчером, он вызовет полицию.
  • Не стой в лифте спиной к пассажиру, наблюдай за его действиями.
  • При попытке нападения подними шум, кричи, стучи по стенкам лифта, защищайся, постарайся нажать кнопку «Вызов диспетчера».

Памятка по оповещению населения

Наводнение