Организация питания в образовательной организации

• Примерное 10- дневное меню горячего питания МБДОУ "Детский сад № 38"

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • «Поставщик» Индивидуальный предприниматель Зайцев Владимир Александрович
      Юридический адрес: 606533, Нижегородская область, Городецкий район, д.Ковригино, ул. Школьная, д.7.
      тел: 89047880452
      e-mail: zva2016@list
      «Поставщик» ООО «Сормовский коммерческий центр»
      Юридический адрес:603003, г. Нижний - Новгород, ул. Коминтерна, д.121
      e-mail: skcenter-bmo@mail.ru (склад), skcenter@bk.кг (офис)
      «Поставщик» ООО «ЭкоПром»
      Юридический адрес: 606117, Нижегородская область, Павловский район, д. Ясенцы, ул. Школьная, д.19, офис 55
      тел: 8 (83171) 77551
      e-mail: kja52@yandex.ru
      «Поставщик» ООО «Хлеб»
      Юридический адрес: 606412, Нижегородская область, Балахнинский район, д. Рылово, д.125
      тел: 8 (83144) 69021
      e-mail: ovils@bk.ru
      «Поставщик» Индивидуальный предприниматель Балашов
      Юридический адрес: 606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Сосновая, д.10
      тел: (8831) 39-29-50, 8-930-717-58-03
      e-mail: 322819@mail.ru
      Общество с ограниченной ответственностью
      «Лесная Поляна»
      Юридический адрес 606070, Нижегородская обл.,
      Володарский р-н, г.Володарск, ул.Калининская, д.6, оф.209
      (8313) 25-06-34, 7 910-137-31-72 , ooolp52@mail.ru

• Организация питания в ДОУ

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе.
      Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.
      Имеется десятидневное перспективное меню.Организация питания постоянно находится под контролем администрации.
      В детском саду организовано 4-х разовое питание. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса.
      Одна из главных задач, решаемых в ДОУ, – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.
      Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Приятного аппетита.